Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Баранец назвал «Циркон» идеальным оружием, которому нет противоядия

Россия получит неоспоримое военное преимущество перед Западом, благодаря новейшей гиперзвуковой ракете «Циркон». Об этом заявил военный обозреватель Виктор Баранец в интервью для Радио.спутник.

Ранее появилась информация о том, что с фрегата Северного флота ВМФ РФ «Адмирал Горшков» был проведен успешный испытательный пуск «Циркона» в акватории Белого моря. Ракета смогла поразить цель, которая находилась на полигоне Чижа в Архангельской области.

Виктор Баранец отметил, что на вооружении Военно-морского флота России «Цирконы» появятся уже в 2022 году. Главная опасность для других стран заключается в том, что у них нет средств, способных обнаружить и перехватить эти ракеты. Все это приведет к тому, что Запад потеряет свое господство в Мировом океане.

Эксперт пояснил: «Поэтому на данный момент мы можем говорить, что ракета «Циркон» — это идеальное оружие. Российский ВМФ получает очень серьезный кулак. Это чрезвычайно важно, если учитывать, что, например, ВМС США и по надводному, и по подводному флоту значительно превосходят нас. Но мы способны «Цирконами» нивелировать превосходство противника».