Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Косачев: Россия будет защищать своих граждан за границей

Россия не собирается нападать на Украину, но может использовать военных для защиты российских граждан в Донбассе. Такое мнение во время общения с журналистами издания «Интерфакс» озвучил Константин Косачев.

По словам вице-спикера Совфеда России, в Кремле не строят планов на вооруженное вторжение в Украину. Россия никогда не выступала в качестве агрессора, нападая первой. Однако в своей речи он также отметил, что в Москве готовы принимать решительные меры, вплоть до применения армии, чтобы обеспечить безопасность своих граждан, в том числе и находящихся за границей.

Косачев заявил, что в Москве контролируют ситуацию в Донбассе и прекрасно видят, как с каждым днём обстановка становится всё сложнее. В скором времени Киев, с подачи своих западных «союзников», может решиться на полноценную военную операцию в Донбассе. Ответная реакция России последует незамедлительно.

Ранее Косачев высказывался по поводу высылки российских дипломатов из США.