Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Косачев прокомментировал попытку США изменить число дипломатов в России

Как заявил сенатор Константин Косачев, прокомментировавший требование американских сенаторов по поводу высылки трехсот российских дипломатов, подобные нападки в адрес Москвы выглядят несколько странно.

По словам Косачева, ссылки на количество россиян с дипломатическими паспортами, находящихся на территории Соединенных Штатов, являются исключительно нелепыми и безграмотными, так как в данном случае речь идет и о сотрудниках представительства при Организации Объединенных Наций. С целью исправления сложившейся ситуации Косычев порекомендовал сенаторам США потребовать удаления штаб-квартиры ООН с территории Соединенных Штатов.

Напомним, что ранее сенаторы обратились к президенту США Джо Байдену и попросили принять оперативные меры с целью увеличения сотрудников посольства США в Москве, а в случае отказа выслать из страны триста российских дипломатов.