Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NetEasе: Встреча пилотов ВВС США и ВКС России закончилась паникой

Западные военные пилоты испытывают серьёзный стресс после встречи с российскими коллегами в международном воздушном пространстве. Об этом пишут эксперты «ПолитРоссия», ссылаясь на информацию журналистов издания NetEasе.

За последние несколько месяцев значительно выросло количество инцидентов, связанных с встречами российских и западных летчиков в международном воздушном пространстве. Основным полем для противостояния стали Черное и Балтийское моря. Каждая такая встреча заканчивается серьёзным стрессом для западных летчиков.

По мнению китайских аналитиков, градус противостояния между Западом и Россией, растёт не только на земле, но и в воздухе. Российские военные постоянно фиксируют присутствие самолётов НАТО возле российской границы. Последняя такая провокация с участием французских Rafale, закончилась вылетом на перехват трёх Су-27.

Ранее мы писали об ударах, которые наносят ВКС России по Идлибу.