Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США помогли России в создании гиперзвукового оружия

Российские инженеры при создании гиперзвуковых ракет использовали неудачный опыт своих американских коллег. К такому выводу пришли эксперты издания Sohu.

По мнению китайских аналитиков, американские инженеры, даже не подозревая об этом, помогли своим российским коллегам добиться успехов в создании гиперзвуковых ракет. В настоящий момент именно Россия является лидером в мире по использованию этой современной технологии, а американские инженеры пока только предпринимают попытки создания таких боеприпасов.

Несмотря на острое желание Пентагона заполучить гиперзвуковые ракеты, пока американские инженеры не могут их порадовать. Ранее озвученные планы, по постановке на вооружение таких ракет в 2022-ом году вряд ли сбудутся. Российские эксперты считают, что не стоит ожидать появления в США гиперзвуковых ракет в течение последующих 3-х лет.

Ранее мы писали про разработки в США гиперзвукового самолёта «Хаос».