Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия не собирается идти на компромисс с НАТО

Россия заявила требование к НАТО о предоставлении гарантий безопасности. По мнению экспертов портала solenka.info, США встали перед сложным выбором.

Россия предоставила в Вашингтон документ, в котором потребовала от США и представителей Североатлантического альянса определённых шагов, необходимых для обеспечения гарантий безопасности российской территории. В их числе отказ от расширения границ альянса на Восток, а также запрет на проведение любых военных операций вне территории США.

В США обеспокоены подобными заявлениями Москвы, поскольку прекрасно понимают, что Россия больше не собирается идти на уступки и компромиссы. Многие эксперты уже назвали этот документ «ультиматумом» от России. Если США откажутся выполнить эти требования, Россия будет предпринимать все необходимые для обеспечения собственной безопасности шаги.

Ранее мы писали о реакции немецких читателей на запрет «шоппинга» во Франции для россиян.