Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Идея главы минобороны ФРГ запретить россиянам «шопинг в Париже» насмешила немецких читателей

Читатели немецкой газеты Die Zeit назвали действия главы минобороны Германии Кристины Ламбрехт против России и смешными и пугающими одновременно.

По словам министра обороны Германии Кристины Ламбрехт, нужно лишить россиян возможности «отправиться на шопинг на Елисейские поля в Париже» в ответ на агрессию Москвы в отношении Украины. Это очень насмешило немецких читателей. Они отметили, что подобный запрет несет России «непоправимый урон». Особенно это звучит страшно при наличии внушающих ужас всем врагам страны немецких вооруженных сил.

Многие пользователи выразили мнение, что вместо войны с Россией стоило бы попытаться наладить с ней диалог. Читатели отметили, что министру обороны придется лично отвечать за последствия своих действий. В газете подчеркнули, что в случае военного столкновения, под суд должны пойти те, кто его спровоцировал.

Один из читателей написал: «Если санкции такого рода рождаются в голове нашего нового министра обороны, то мне становится страшно за Германию».