Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Луценко: Зеленский конфискует активы Порошенко

Владимир Зеленский может воспользоваться обвинением в государственной измене против Петра Порошенко, чтобы конфисковать его активы. Такое заявление Юрия Луценко цитирует издание «РИА Новости».

По словам бывшего генпрокурора Украины, обвинения в адрес Порошенко могут быть использованы Зеленским для ликвидации его активов. В настоящий момент экс-президент Украины проходит подозреваемым по делу, связанному с закупками угля в Донбассе. Порошенко успел вылететь за рубеж и сейчас находится за границей с «рабочей поездкой».

Луценко считает, что теперь власти могут обвинить Порошенко в попытке сбежать от следствия, чтобы потом задержать его прямо в аэропорту и доставить в СИЗО. Пока будет вестись следствие, СНБО вполне может принять решение о конфискации принадлежащих Порошенко активов. Таким образом власти пытаются остановить деятельность партии «Европейская солидарность», которая представляет для неё угрозу.

Ранее мы писали о том, что Зеленский высказался против войны с Россией.