Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский высказался против войны с Россией

Несмотря на подготовительные мероприятия к войне с Россией, украинский президент Владимир Зеленский высказался за дипломатический вариант решения разногласий между Москвой и Киевом. Такое мнение он озвучил во время брифинга НАТО.

По словам украинского президента, в случае полноценного военного конфликта, количество жертв, в том числе и среди мирного населения, будет катастрофическим. Он оценил поддержку ЕС и США, которые выступают на стороне Украины. Однако в своей речи отметил, что в Киеве не хотят такого масштабного кровопролития, которое приведёт к печальным последствиям.

Зеленский подтвердил, что российская армия является одной из самых мощных в мире, что не позволит украинским силовикам оказать ей существенное сопротивление.

«Я прекрасно понимаю, что война между Россией и Украиной может привести к сотням тысяч, а, возможно, и миллионам жертв. Сегодня мы не являемся членом НАТО, но именно на нас, в случае конфликта, ляжет основной удар», — отметил украинский лидер.

Ранее мы писали о том, что Зеленский прикрывает своих покровителей.