Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин напомнил о реакции Совбеза ООН на события в Югославии и Ираке

В то время как Соединенные Штаты Америки осуществляли бомбардировки Югославии и Ирака, представители Совбеза ООН молчали. Такое заявление сделал Владимир Путин в рамках заседания на коллегии Минобороны России.

По словам Владимира Путина, Вашингтон никогда не стеснялся проводить свои военные операции за тысячи километров от американской территории, не заботясь о санкциях ООН или мирового сообщества. Бомбардировки Югославии проводились, несмотря на то, что страна не проявляла враждебности к США, а имела лишь внутренние проблемы.

Путин напомнил, что решение о проведении военных операций принималось в Вашингтоне, а после уже представители ООН давали своё «одобрение» либо просто предпочитали помалкивать, не вмешиваясь в эти события. Вторжения в Ирак, Ливию и Сирию стали продолжением такой политики, которая не предусматривает запрос чьих-либо разрешений.

Ранее мы писали про неожиданные манёвры ВВС США возле Крыма.