Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Маневры самолета ВВС США возле Крыма стали неожиданностью для РФ

Как сообщает издание «ПолитРоссия», представившее эксклюзивный пересказ публикации китайского издания Sohu, появление американского самолета-разведчика E-8C в районе Керченского пролива стало полной неожиданностью для России.

Столь наглый маневр самолета ВВС США, на перехват которого были подняты российские истребители, оказался достаточно неожиданным для Москвы, уже привыкшей к несколько другой реакции Вашингтона на события в регионе, так как обычно Соединенные Штаты реагируют на провокации Украины, угрожающие стабильности, достаточно вяло. Напомним, что несколько дней назад в сторону Керченского пролива проследовал украинский военный корабль «Донбасс», не реагировавший на предупреждения российской стороны.

Стоит отметить, что американский самолет, направляющийся к Крымскому мосту, был взят на прицел десятками средств российских систем ПВО, причем подобные действия США, носившие демонстрационный характер, можно назвать несколько странными.