Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Давление запада провоцирует сближение Китая и России

Москва и Пекин выстраивают дружеские отношения, чтобы противостоять давлению со стороны США. Такие выводы сделали эксперты South China Morning Post.

По их мнению, политика, проводимая Джо Байденом, направленная на противодействие России и Китаю, провоцирует Пекин и Москву на взаимовыгодное и тесное сотрудничество. Собственными руками Вашингтон создаёт союз, который может стать основной силой в мире, способной противостоять США.

Эксперты отметили, что Вашингтон даже не пытается найти решение вопросов с Россией, а лишь продолжает оказывать давление, подталкивая Москву к сотрудничеству с Китаем.

В ходе последних переговоров между Путиным и Байденом, которые состоялись в онлайн-формате, лидеры двух держав обсудили множество ключевых вопросов, в том числе и ситуацию в Донбассе. Впрочем, официальных заявлений от Кремля или Белого дома после переговоров не последовало.

Ранее мы писали о том, что США назвали унизительным ультиматум, который озвучил Путин.