Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

МИД КНР: в скором времени Тайвань захочет вернуться «домой»

Тайвань – это заблудший путник, который пока используется другими в корыстных целях, но в скором времени захочет вернуться «домой». С таким заявлением выступил Ван И.

По словам руководителя МИД Китая, власти страны не собираются спокойно смотреть на то, как иностранные государства используют остров в своих политических играх. Он отметил, что сейчас Тайвань является настоящей «шахматной доской», на которой проходят серьёзные политические игры. Остров используется и в качестве рычага давления на Пекин.

Ван И отметил, что Китай продолжает наращивать внешние контакты с другими государствами. Недавно в список дружественных Китаю стран добавилось и Никарагуа, увечив его до 181-го государства.

В настоящий момент «единство Китая» находится под угрозой, поскольку США поддерживают независимость Тайваня для противодействия Пекину, сохраняя напряженность в этом регионе.

Ранее Ван И заявил об отсутствии у Пекина страха перед Вашингтоном.