Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США отношениями с Тайванем и Украиной преподали Москве и Пекину урок

Политика США по Украине и Тайваню спровоцировали Пекин и Москву на формирование партнёрских отношений. По информации «РИА Новости», за последние 8 лет лидеры России и Китая общались 37 раз.

Владимир Путин и Си Цзиньпин провели очередную онлайн-встречу, в ходе которой обсудили самые важные вопросы сотрудничества России и Китая, а также мировую обстановку. В нынешнем году они уже встречались 6 месяцев назад. Эксперты издания отмечают, что эта встреча стала 37-й за последние 8 лет.

В скором времени Владимир Путин посетит Китай. Он прибудет в Пекин в феврале следующего года на Олимпиаду. Скорее всего, стороны воспользуются такой возможностью, чтобы организовать очную встречу.

Одной из основных причин тесного взаимодействия Пекина и Москвы является желание противостоять Вашингтону, который постоянно вмешивается в дела обоих государств.

Ранее мы писали о том, что Китай отказался от российских авиационных двигателей.