Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайские истребители остались без российских двигателей

Китайский истребитель Chengdu J-20 не получит российские двигатели АЛ-31Ф. Причиной отказа китайских партнёров, по информации экспертов портала Avia.pro, послужило низкое качество изделий.

Китайские военные инженеры планировали оснащать российскими двигателями свои современные истребители. Причиной отказа послужило низкое качество, которое привело к многочисленным авариям и потере летных характеристик. По данным китайских СМИ, военные оказались недовольны результатами испытаний новых российских моторов, поэтому решили сделать выбор в пользу собственных WS-10.

Российские эксперты отмечают, что ранее китайские коллеги никогда не заявляли о проблемах или авариях, вызванных «некачественными» двигателями. Некоторые из них считают, что Пекин распространяет недостоверные данные, чтобы дискредитировать российские изделия и продвинуть на международный рынок свои моторы.

Ранее мы писали о нейтралитете Пекина в конфликте между Россией и Украиной.