Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Байден планирует участвовать в выборах в 2024 году

Джо Байден собирается на очередной президентский срок. Конкуренцию ему, По словам Карин Жан-Пьер, может составить нынешний вице-президент.

Пресс-секретарь американской администрации во время общения с журналистами издания WSJ, заявила о том, что нынешний президент США собирается в 2024-ом году снова участвовать в выборах. Конкуренцию ему может составить Камала Харрис, которая сейчас занимает пост вице-президента.

Жан-Пьер отказалась напрямую комментировать эту информацию, заявив о том, что не желает разглашать разговоры, которые происходят в Белом доме между членами правительства. Однако она подтвердила информацию о том, что Джо Байден неоднократно озвучивал желание пойти на новый президентский срок.

«Президент ранее заявлял о намерении идти на новые выборы. С тех пор ничего не изменилось, его решение остаётся прежним», — отметила пресс-секретарь Белого дома.

Ранее мы писали о молниеносном росте инфляции в США.