Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На Украине отрицают угрозу скорого вторжения России

Не меньше суток потребуется российской армии, чтобы перебросить к украинской границе достаточное для вторжения количество войск. С таким заявлением выступил Алексей Данилов.

По словам секретаря Совбеза Украины, в Киеве не располагают данными о том, что Россия ведёт активную подготовку к вторжению на территорию Украины. По его словам, за последние несколько недель ситуация на границе не меняется. Не зафиксировано значительного роста количества российских военнослужащих в приграничных районах.

Данилов отметил, что для успешного вторжения России потребуется минимум 500 тысяч человек. Для переброски такого большого количества войск потребуется не меньше суток, а подобные манёвры вряд ли останутся незамеченными. У российской армии есть возможность быстро нарастить численность своих солдат, но для этого потребуется больше времени.

Ранее мы писали об обвинениях Данилова в неграмотности.