Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Главу СНБО Украины Данилова уличили в неграмотности

Вячеслав Азаров, который ранее баллотировался на пост мэра Одессы, посмеялся над Алексеем Даниловым. Поводом для насмешек послужила его неграмотность.

Во время очередного своего выступления, Алексей Данилов, занимающий пост секретаря СНБО, заявил о том, что ему подарили первую карту Чёрного моря, которую привезли из Великобритании. Судя по ней, оно не имеет никакого отношения к русским.

В свою очередь, Вячеслав Азаров отметил, что Данилов плохо разбирается в картах. Если внимательно на неё посмотреть, становится понятно, что эта карта, созданная в середине 17-го века, просто копирует античные аналоги. Это понятно даже по названию государств, изображённых на ней.

Если верить этой карте, то Чёрное море не принадлежит и Украине, ведь её на карте нет. Выходит, что контроль над ним нужно передать иранским племенам, которые населяли эту территорию в те годы.