Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Зеленский прикрывает своих покровителей

Владимир Зеленский оказывает давление на Рината Ахметова, прикрываясь борьбой с олигархами, оставляя без внимания своих покровителей. Такую информацию публикуют журналисты издания «РИА Новости», со ссылкой на материалы The Washington Times.

По словам американских экспертов, начав «антиолигархическую» кампанию, Владимир Зеленский продолжил продвигать интересы своих покровителей. Противостояние с Ахметовым даёт дополнительные ресурсы и возможности Игорю Коломойскому, которого многие считают покровителем украинского президента.

Журналисты издания отметили, что на Украине практически не осталось запасов угля для работы электростанций, но это не мешает Зеленскому оказывать давление на компанию Ахметова, которая, по сути, является единственным поставщиком этого топлива в страну. Кроме того, Зеленский ввёл дополнительный налог на добычу железной руды, которая находится под контролем Ахметова, но забыл про марганец, добываемый компаниями Коломойского.

Ранее Зеленский оценил состояние энергетики в стране.