Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Киев отказывается признавать обвинения от России

Владимир Путин в одном из своих недавних выступлений заявил о том, что Киев отказывается передать имущество, оставшееся после распада Советского Союза. Киевские власти отрицают обоснованность подобных обвинений.

Владимир Путин отметил, что после распада СССР именно Россия погасила все долги Советского Союза перед республиками. Взамен на погашение долгов, Украина должна была передать в Москву всё имущество СССР, которое находилось на их территории, но не сделала этого.

Олег Николенко, который является спикером МИД Украины, заявил о том, что подобные обвинения со стороны Москвы являются необоснованными. По его словам, Путин просто «манипулирует фактами» в собственных целях, забывая о соглашении, которое обнуляет все обязательства. Он отметил, что именно невыполнение всех обязательств российской стороной привело к аналогичным ответным мерам со стороны Киева.

Ранее мы писали о том, что Киеву придётся «заплатить» за агрессию против России.