Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия перебрасывает войска в Крым

Ccылаясь на Bloomberg, издание «Военное дело» сообщает, что в настоящее время осуществляется крупная переброска российских вооруженных сил в Крым, при этом журналисты утверждают, что Москва «окружает» Украину.

В свою очередь авторы Bloomberg, ссылаясь на информацию от военно-разведывательной компании Janes, отмечают, что переброска танков осуществляется уже в течение двух недель, причем одновременно продолжается наращивание военного контингента на территории Воронежской области, куда направляется тяжелая артиллерия.

Представители Janes утверждают, что на полуостров направлена 34-я мотострелковая бригада, в то время как в одном из видеороликов, размещенных в сети, разглядели перевозимые на поезде танки Т-72Б3, приписанные к 42-й гвардейской мотострелковой дивизии. Никаких официальных комментариев от Минобороны РФ пока не поступало.