Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие дроны Akinci могут появиться в Донбассе

Первые попытки использовать в Донбассе турецкие дроны Bayraktar TB2 оказались не самыми удачными, поскольку на вооружении ополченцев появились российские средства ПВО. По мнению экспертов издания Defense Express, необходимо закупить у Турции их новые ударные БПЛА Akinci.

Эксперты издания считают, что используемые сейчас дроны не являются универсальным средством для поражения противника. Они уязвимы для атак российских средств ПВО, которые имеются в Донбассе, поэтому ВСУ просто необходимо получить новые турецкие БПЛА.

Как отмечают авторы статьи, используемое на Bayraktar TB2 вооружение походит и для новых турецких дронов. Кроме того, в арсенале Akinci имеются и более современные образцы вооружения, которые могут пригодиться для нужд украинской армии. Поскольку Турция является партнёром Украины, проблем с поставками новых БПЛА не должно возникнуть.

Ранее Виктор Баранец рассказал о том, что украинские БПЛА в Донбассе уязвимы для российских средств ПВО.