Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция не против заполучить себе часть России

В опубликованной карте «Турецкого мира», которая была представлена после саммита в Стамбуле, часть российских территорий вошли в состав тюркского государства. По информации издания «РИА Новости», авторство этой карты принадлежит Девлету Бахчели.

Журналисты издания отметили, что на фоне новой карты «Турецкого мира» сфотографировался не глава государства, а лидер националистической партии Турции, более известной, как «Серые волки».

В свою карту Бахчели, который отличается радикальными националистическими взглядами, включил около 30% территорий, принадлежащих России. В состав «Новой Турции» вошли земли, расположенные в пределах от Якутии и Алтая до Дагестана и Оренбургской области.

Ещё с 1992 года Турция ведёт активную работу по сближению с тюркоязычными государствами для создания единого союза. Часть этих стран граничат с Россией.

Ранее мы писали о том, что США и Турция пока не готовы окончательно разорвать отношения.