Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

США предлагают Китаю стабилизировать цены на нефть

Вслед за газом, на мировом рынке начинает расти цена на нефть. По информации издания SCMP, Пекин и Вашингтон обсуждают возможность выделить часть сырья из стратегических запасов, чтобы выставить их на рынок.

Журналисты издания сообщают, что данный вопрос обсуждался во время видеоконференции, которая состоялась во вторник. В ней принимали участие лидеры США и Китая. Одной из основных проблем в настоящий момент является энергоснабжение. С каждым годом цены на энергоносители растут.

Стратегический запас США составляет 727 миллионов баррелей нефти. Ещё 200 миллионов находятся в хранилищах Китая. Экономисты считают, что высвобождение обеими странами части запасов нефти позволит стабилизировать её цену на мировом рынке. Вашингтон уже принял решение о высвобождении части запасов и выведении их на мировой рынок, вне зависимости от решения Пекина.

Ранее мы писали об отключении канадского нефтегазопровода по решению губернатора штата Мичиган.