Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турецкие военные опасаются проводить в Сирии очередное наступление

Позиции поддерживаемых Турцией боевиков в Сирии регулярно подвергаются авиаударам со стороны ВКС России. По мнению экспертов портала avia.pro, именно этот фактор не даёт турецким военным развить наступление.

В последнее время турецкие военные вели активную подготовку к боевым действиям на территории Сирии. Президент Реджеп Эрдоган неоднократно заявлял о желании провести на территории Сирии полномасштабную военную операцию. Однако реализации планов Анкары мешают российские бомбардировщики, которые участили удары по позициям боевиков в сирийских провинциях.

По последним данным, за прошедшие сутки ВКС России провели не менее 4 ударов по позициям боевиков, в ходе которых использовались современные вакуумные бомбы. Серьёзные потери джихадистов заставляют турецких военных задуматься о целесообразности потенциального наступления.

Ранее мы писали об осознанных провокациях в Сирии со стороны Турции.