Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Турция осознанно совершает провокации против России в Сирии

Сегодня на территории города Камышлы в Сирии прогремел мощный взрыв рядом с российской военной авиабазой. Об этом сообщили эксперты информационного портала Авиа.про.

По имеющейся информации, взрыв был спровоцирован ударом турецкого беспилотника ANKA-S по группе курдов. Удар дрона произошел на расстоянии около километра от границ российской военной базы. Это говорит о том, что Анкара осознанно шла на провокацию. Турция понимала, что в опасности будут российские военные, которые находятся на этой территории города.

Эксперты представили ролик, на котором можно увидеть момент атаки турецкого беспилотника на автомобиль. В нем находились курды, которые в результате взрыва погибли.

Удалось установить, что беспилотник наносил удар из воздушного пространства Турции. Это было сделано намеренно, чтобы снизить риски, что он будет сбит до момента атаки.