Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинские политологи осознали нежелание западных стран заступаться за Украину

Западные страны не собираются воевать за Киев, если он решится на полноценную войну с Россией. Такую информацию озвучил Андрей Бузаров во время выступления на телеканале «НАШ».

По словам украинского политолога, эскалация конфликта между Россией и Украиной может привести к полноценным боевым действиям. Несмотря на заверения западных «союзников», вряд ли они станут воевать против России за Киев.

«Никто не сможет доказать мне, что в случае войны с Россией, к нам прибудут войска США, Франции или Германии. Они уже обещали помочь нам в 2014-ом, но что из этого вышло, вы прекрасно знаете. Все трудности потенциальной войны придётся разделить украинским военным и гражданскому населению», — отметил эксперт.

Бузаров отметил, что страны НАТО готовы оказывать военную помощь Украине, отправляя устаревшую технику и боеприпасы, но своих солдат они точно не пришлют.

Ранее мы писали о желании Украины заполучить американские противокорабельные ракеты.