Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украина собирается бороться с вражескими кораблями

Украинской армии требуются на вооружении противокорабельные ракетные комплексы. По информации портала ZN.UA, украинские военные обратились за помощью к американцам.

Согласно опубликованным данным, представители Минобороны Украины обратились за помощью к своим американским коллегам. Они хотят заполучить на вооружение американские противокорабельные ракетные комплексы «Гарпун». Их можно использовать для вооружения подводных лодок, кораблей или самолётов.

Стоит отметить, что ранее украинские военные заявляли о разработке перспективного противокорабельного ракетного комплекса «Нептун», который пока ещё не поступает на вооружение украинской армии.

Новый глава Минобороны Украины Алексей Резников в одном из своих последних выступлений заявил о необходимости усиления украинской армии, в том числе и за счёт помощи западных партнёров.

Ранее мы писали о том, что Украина делает большую ставку на беспилотники.