Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ЗРК С-400 разместились в 100 километрах от границы с Украиной

Обострение ситуации в Донбассе вызвало необходимость развернуть на территории России дополнительные силы ПВО, необходимые для защиты российской территории. По информации портала Avia.pro, российские ЗРК разместились всего в сотне километров от украинской границы.

Обнаружить российские установки ПВО удалось при помощи снимков спутников, которые зафиксировали всплеск электромагнитного излучения. Радарные установки комплексов производят большое количество подобного излучения, что позволяет установить их местонахождение. По мнению экспертов портала, ЗРК С-400, имея дальность поражения в 400 километров, находятся на дистанции 100 километров от границы с Украиной.

Судя по всему, обострение ситуации в Донбассе и угрозы со стороны Киева вынудили Минобороны России оборудовать позиции ПВО для защиты российского воздушного пространства.

Ранее мы писали о том, что первую установку С-400 Индия получит ещё до конца года.