Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Индия получит первый С-400 до конца текущего года

Россия и Индия приступили к исполнению обязательств по ранее заключенным контрактам. По словам Александра Михеева, первый зенитный ракетный комплекс С-400 «Триумф» будет отправлен в Индию ещё до конца текущего года.

По словам гендиректора «Рособоронэкспорта», соглашение будет выполнено с опережением графика, поскольку первые поставки комплексов ожидались только в следующем году.

Михеев отметил, что Россия не только поставит ЗРК, но и подготовит специалистов для управления ими. Первый расчёт уже прошёл все необходимые курсы в России и отправился на родину ожидать поставки. В соответствие с условиями контракта, после отправки ЗРК в Индию наши специалисты прибудут в страну, чтобы передать их в эксплуатацию и сдать технику заказчику. Стоит отметить, что Вашингтон высказывает своё недовольство, поскольку Индия является стратегическим партнёром, но покупает российскую военную технику.

Ранее мы писали о том, что Турция не использует российские С-400.