Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия находится на грани войны с Западом

В мире назревает вооруженный конфликт между Россией и Западом, причиной которого может стать Украина. Такое мнение высказал Борис Юлин.

По словам российского военного историка, именно сейчас наступил тот момент, когда обе стороны находятся на грани вооруженного конфликта. С каждым днём ситуация становится сложнее.

«Американцы хотят разместить свои военные базы на территории Украины. Для этого им нужен повод, чтобы оправдать свои действия. Таким поводом вполне может стать ответная реакция России на наступление ВСУ в Донбассе. Тогда США заявят о необходимости проведения миротворческой миссии и введут свои войска», — заявил Юлин.

Историк считает, что свои действия США будет прикрывать необходимостью проведения миротворческой миссии, как это было уже неоднократно. В настоящий момент Россия слабее совместных сил Североатлантического альянса, но союзники из Пекина вполне могут доставить Вашингтону немало проблем.

Ранее мы писали о том, что российские инженеры создают новый ЗРК.