Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: Россия планирует создать еще один передовой ЗРК после С-500 «Прометей»

Эксперты американского издания The National Interest опубликовали статью, в которой рассказали о предстоящей российской разработке. Речь идет об очередном передовом ракетном комплексе новой генерации.

Сейчас на вооружении российской армии уже имеются С-350Э и С-400 «Триумф». В этом году уже начались испытания ЗРК С-500 «Прометей». Они были лично одобрены Владимиром Путиным.

Российский президент во время встречи с представителями оборонного ведомства обратился с призывом ускорить выпуск систем С-550. Это комплекс ПВО, который начали создавать еще в 80-х годах. Но по ряду причин проект до сих пор не реализовали. Москва принимает все необходимые меры для выпуска передового оружия. Оно будет предназначено для защиты государственных границ.

Комплекс С-500 «Прометей» используется для уничтожения баллистических и аэродинамических целей. При необходимости он может быть использован для поражения межконтинентальных ракет.