Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин сообщил Меркель о провокациях НАТО в Чёрном море

Во время телефонного разговора Владимир Путин и Ангела Меркель обсудили провокационные действия представителей НАТО в Чёрном море. Такой информацией поделились с журналистами в пресс-службе российского президента.

В сообщении говорится о том, что лидеры двух стран обсудили дестабилизирующий характер подобных действий, поскольку Россия обязана реагировать на все возникающие потенциальные угрозы, и не может оставаться в стороне.

В последнее время в Чёрном море значительно выросла активность НАТО. В акватории появилось несколько новых кораблей Военно-морского флота США, а также самолёты-разведчики, которые регулярно осуществляют полёты вдоль российской границы, с целью сбора дополнительной информации.

По словам Дмитрия Пескова, российского лидера беспокоит тот факт, что НАТО регулярно проводят свои военные учения возле российских границ, при этом, постоянно обвиняя Россию в агрессии.

Ранее мы писали о реакции немцев на просьбу Меркель к Путину.