Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Германии высказались по поводу просьбы Меркель к Путину

Ангела Меркель обратилась к Владимиру Путину с просьбой вмешаться в миграционный кризис на границе ЕС и Белоруссии. Читатели немецкого издания Die Welt высказали своё мнение на этот счёт.

Подобная просьба бывшего немецкого канцлера вызвала у немцев улыбку и смех. Они отметили, что Германия, будучи центральной страной Европейского Союза, обращается за помощью в решении своих внутренних проблем к Кремлю.

«Складывается впечатление, что Меркель предлагает Путину присоединить себе Белоруссию, чтобы навести порядок на границе», — отметил один из пользователей.

Некоторые читатели отметили, что не видят поводов для того, чтобы Владимир Путин помогал ЕС в решении их внутренних проблем. Россия уже давно под европейскими санкциями, возникают проблемы с сертификацией «Северного потока-2», в адрес Москвы звучат постоянные обвинения в агрессии. В такой обстановке Путин вряд ли станет помогать Германии.

Ранее Германия призывала прекратить конфликт в Донбассе.