Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия не собирается нападать на Украину

Западные и украинские средства массовой информации регулярно публикуют новости о том, что Россия планирует вторжение на территорию Украины. Дмитрий Полянский заверил общественность, что подобных планов Кремль не вынашивает.

По словам российского дипломата, все обвинения в подготовке вторжения на украинскую территорию являются абсурдными и бездоказательными. Россия никогда не строила таких планов, и не рассматривает подобные варианты сейчас.

Дипломат отметил, что Москва ни разу за всё время конфликта не угрожала Киеву военным вторжением. При этом, с украинской стороны постоянно в адрес Москвы звучат различные угрозы, в том числе и о нанесении ракетного удара. Кроме того, украинские военные регулярно проводят учения возле российской границы, привлекая представителей НАТО. Тем самым, они провоцируют напряжённость в отношениях с Россией.

Ранее мы писали о том, что в случае глобального потепления Россия останется в выигрыше.