Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия выиграет от глобального потепления

Глобальное потепление, которого боится весь мир, может сыграть «на руку» России. Страна увеличит свои возможности для сельского хозяйства. Кроме того, у России появится новый судоходный маршрут для доставки товаров. Такое мнение высказали эксперты польского издания Newsweek Polska.

У Москвы, по мнению польских аналитиков, появится новое оружие. Речь идет об экспорте зерна. Сейчас на долю России приходится четверть мирового рынка зерна. В России быстрее всех растет средняя температура, чем во всем мире. Показатель увеличения выше в два раза. Сейчас рекорды урожая фиксируются даже в северных районах, в которые входит Якутия.

У России есть преимущество и в военной сфере. При потеплении, во время повышения уровня воды, большинство российских городов и военных баз находятся в меньшей опасности, чем американские. Также у России появится новый судоходный маршрут, по которому будут доставлять товары из Азии в Европу.