Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия активно скупает золото и валюту на мировом рынке

Золотовалютные запасы России за последнее время заметно выросли. По информации болгарского издания «Факти», причиной тому является активная скупка золота и валюты на мировом рынке.

В настоящий момент запас золота и валюты в банках России составляет более 623 миллиардов долларов. Эксперты отмечают, что это самый высокий показатель за всю историю страны.

Российский банк и правительство РФ скупают высоколиквидные активы, среди которых много иностранных объектов. Читатели болгарского издания отметили, что такой массовой скупки Россия не проводила никогда. Складывается впечатление, что страна готовится к чему-то серьёзному.

«В то время, как Россия активно скупает золото и другие валютные активы, Болгария накапливает только долги. Ещё вчера мы говорили, что Россия — бедная страна, а уже сегодня удивляемся, в каких масштабах они скупают активы», — отметил один из болгарских читателей.

Ранее эксперт Леонков заявил о том, что Россия остановит «натовский кулак» ещё на подходе к границам.