Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: Россия остановит «кулак НАТО» ещё на подходе к границам

Ситуация в Чёрном море продолжает накаляться, поскольку с каждым днём в акватории появляется всё больше кораблей НАТО. По мнению Алексея Леонкова, в случае агрессии со стороны ВМС Альянса, Россия легко остановит их на подходе к границам.

По словам эксперта, присутствие в Чёрном море кораблей НАТО, равно как и стратегических бомбардировщиков B-1B Lancer, не несёт серьёзной опасности для Черноморского флота России.

На вооружении кораблей и подводных лодок Военно-морского флота России достаточно баллистических ракет «Калибр», чтобы остановить вражеские суда. Кроме того, в Чёрном море базируются российские истребители МиГ-31К, имеющие на вооружении гиперзвуковые «Кинжалы». Для борьбы с ВВС НАТО Черноморский флот располагает современными Су-35, способными составить достойную конкуренцию американским стратегическим бомбардировщикам.

Ранее Леонков заявил о том, что Киев готов начать войну в Донбассе.