Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В 100 километрах от российских границ замечены бомбардировщики ВВС США

В непосредственной близости от российских границ были замечены стратегические бомбардировщики ВВС США, которые способны нести ядерное оружие. Такую информацию сообщили журналистам в Министерстве обороны РФ.

В Минобороны подтвердили, что в связи с обострением в Донбассе представители НАТО увеличили количество провокаций возле российских границ. По мнению экспертов, таким образом Североатлантический альянс пытается продемонстрировать свою готовность выступить на стороне Украины, чтобы не допустить вмешательства России во внутренний украинский конфликт.

Впрочем, военные эксперты отмечают, что на Крымском полуострове Минобороны РФ сконцентрировало достаточное количество средств ПВО и ПРО, чтобы обеспечить надёжную защиту этого региона. Кроме того, ВКС России обладают необходимыми средствами, чтобы не допустить вторжения самолётов потенциального противника.

Ранее мы писали о пресечении провокации со стороны ВВС США над Охотским морем.