Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российские ВКС пресекли провокацию бомбардировщика ВВС США над Охотским морем

Как сообщает китайское издание Baijiahao, американский бомбардировщик B-1B Lancer едва не нарушил воздушное пространство РФ, однако был остановлен российскими истребителями.

Согласно имеющейся информации, очередная провокация со стороны ВВС США имела место над Охотским морем, где бомбардировщик приблизился к российским границам на расстояние в триста километров, оказавшись в районе Камчатки. Издание The Drive считает данный полет «наиболее дерзким» за последние 15 лет, при этом отмечая, что подобная провокация, осуществлению которой помешали российские истребители, носила сознательный характер.

Есть мнение, что данный инцидент имеет самое непосредственное отношение к недавней попытке вторжения эсминца USS Chafee в территориальные воды РФ в Японском море, оперативно пресеченную российскими боевыми кораблями, в связи с чем США и решили устроить очередную провокацию, на этот раз с бомбардировщиком.