Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко: В ближайшие годы США потеряют свою мощь

Уже в 2025-ом году США окончательно потеряют свою значимость на мировой арене и военную мощь. К такому мнению пришёл Ростислав Ищенко.

По словам российского политолога, с каждым городом Соединенные Штаты Америки становятся всё слабее. Ещё несколько лет назад никто и представить себе не мог, что Китай будет диктовать условия для Вашингтона, а Россия будет смело проводить свои операции на севере, не опасаясь вмешательства США.

Политолог отметил, что сейчас в мире есть три основных лидера: Россия, Китай и США. Однако в последние годы, именно Вашингтон активно сдаёт свои позиции, в то время как его конкуренты, наращивают своё преимущество. Ситуация в Донбассе наглядно показывает, что у США уже нет возможности оказывать влияние на мир, как они делали это раньше. Даже стратегические союзники отворачиваются от Вашингтона. Ярким примером тому является поведение Турции и Индии.

Ранее Ищенко рассказал о том, как Донбасс справится с украинскими беспилотниками.