Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Ищенко рассказал, как в Донбассе заблокируют удары турецких БПЛА Bayraktar

Политолог Ростислав Ищенко в своем интервью изданию «Украина.ру» рассказал, что появление беспилотников «Байрактар» у Украины не было ни для кого сюрпризом. И Россия, и ополчение Донбасса знали, что Турция продает Киеву дроны.

В связи с этим было понятно, что они рано или поздно будут использованы против ЛНР и ДНР. Эксперт отметил: «Турция их продает кому угодно, она на этом зарабатывает. Если Россия в 2014 году возвращала Украине бронетехнику, которая находилась в Крыму, почему Турция не может продать Киеву “Байрактар”?».

Такое заявление он сделала после слов пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова о возможной дестабилизации ситуации в Донбассе из-за «Байрактаров». Ищенко говорит о том, что ВСУ и раньше применяли дроны со взрывными устройствами на территории ЛНР и ДНР. В этом случае не имеет значения факт, что они уступают по характеристикам турецким дронам.

Bayraktar превосходит все беспилотные летательные аппараты, которые Киев использовал ранее. Но у ополчения есть системы ПВО, которые успешно могут атаковать эти дроны.