Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков: Киев готов начать войну в Донбассе

Дмитрий Ярош, который является одним из самых ярых украинских националистов, теперь будет советником Главнокомандующего ВСУ. По мнению Алексея Леонкова, которым он поделился с журналистами издания «РИА Новости», подобное назначение говорит о готовности Киева начать войну в Донбассе.

По словам эксперта, лидер «Правового сектора» (запрещённой в России организации) теперь будет заниматься идеологической подготовкой украинских силовиков. Учитывая его антироссийские настроения, можно говорить о том, что подготовка будет заключаться исключительно в формировании образа врага в лице Москвы.

«Очевидно, что Ярош мало что понимает в военной тактике или стратегии. Он будет исполнять исключительно идеологическую функцию. Причем, скорее всего, он будет работать с представителями командования ВСУ, чтобы не допустить среди тех сомнений и сочувствия, по отношению к жителям Донбасса, если поступит приказ о начале полномасштабных боевых действий», — отметил российский эксперт.

Ранее Леонков заявил о том, что России стоит готовиться к отражению потенциальных угроз.