Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сатановский назвал источник проблем во всем мире

Европа и США во всех мировых проблемах обвиняют российского лидера Владимира Путина. Евгений Сатановский высказался на этот счёт в своих социальных сетях.

По словам политолога, любая мировая проблема автоматически привязывается к России и Путину. Своё мнение он выразил в саркастической манере.

«Безусловно, именно Владимир Путин виноват во всём, что происходит в мире. Изменения климата, рост цен на топливо, пандемия, миграционный кризис – всё это Путин. США не смогли поменять власть в Сирии, Белоруссии, Турции и Венесуэле – снова виноват Путин. Удивительно, почему никто не обвиняет Эрдогана, который продолжает войну в Сирии, откуда и бегут эти мигранты?», — отметил политолог.

Сатановский считает, что именно в текущей ситуации США и ЕС показали свое истинное отношение к России. Они готовы хвалить Москву и задабривать Путина, когда им нужен дешевый газ. Но как только часть своих проблем они решили за счёт Кремля, сразу же летят новые обвинения.

Ранее Сатановский предупредил ЕС о последствиях после отказа от сертификации «СП-2».