Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия ждёт одобрения от США на войну с Украиной

Последние действия Киева, включая обвинения в предательстве в адрес Вашингтона, могут вынудить Белый дом дать разрешение Москве на начало боевых действий против Украины. Такое мнение в своих социальных сетях высказал Андрей Головачев.

По словам эксперта, только Вашингтон является механизмом, сдерживающим Россию от активных действий в Донбассе. Если Украина и дальше продолжит проводить свою «фриковую» внешнюю политику, в какой-то момент Белый дом может отказаться от сдерживания России, предоставив ей полноценную возможность самостоятельно решить все свои вопросы.

«В настоящий момент Вашингтон сдерживает «агрессию России» и не позволяет Москве начать войну с Россией. Но в скором времени из-за действий украинских властей ситуация может измениться», — отметил эксперт.

Он также добавил, что из Киева регулярно в адрес Москвы звучат обвинения в «агрессии», но никаких доказательств не предоставляется.

Ранее Генсек НАТО Столтенберг заявил о том, что Россия не представляет угрозы для Альянса.