Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Столтенберг: Россия не представляет угрозу, несмотря на агрессивность

Североатлантический альянс больше не считает Россию угрозой для Балтийского полуострова, несмотря на её агрессивные действия. С таким заявлением выступил Йенс Столнетберг.

По словам Генсека НАТО, российская агрессия не даёт оснований для того, чтобы считать Москву угрозой для стран Балтии. Он отметил, что действия России у НАТО вызывают определённые волнения, что приводит к необходимости постоянного контроля за ними.

Генсек отметил, что в НАТО следят за нарастающим военным присутствием России в балтийском регионе, но пока не готовы предпринимать каких-либо решительных или агрессивных мер. Все силы Североатлантического альянса в этом регионе направлены на обеспечение максимального уровня безопасности. По словам Столтеберга, НАТО повышает боеготовность своих войск, чтобы иметь возможность быстро реагировать на возникающие угрозы.

Ранее Столтенберг рассказал о высылке российских дипломатов.