Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия возьмёт под контроль побережье Азовского моря

В последнее время в Киеве всё чаще звучат речи о предстоящей войне с Россией. По мнению Александр Ходаковского, одной из первоочередных целей для российской армии станет побережье Азовского моря.

Эксперт считает, что именно контроль над побережьем позволит Москве обеспечить победу. Некоторые города этого региона будут взяты без боя, поскольку ВСУ не имеют сил и желания противостоять российским морпехам или десантникам.

Наибольшую проблему могут составить Одесса, Херсон или Николаев, где уже сейчас располагаются военные базы НАТО. Впрочем, по мнению эксперта, солдаты Североатлантического альянса не станут сражаться на стороне Украины, в случае полноценного военного конфликта. У флота России достаточно сил и средств, чтобы обеспечить захват и удержание этих ключевых городов. Одних только кораблей Черноморского флота будет достаточно, чтобы обеспечить превосходство.

Ранее мы писали об очередных учениях Черноморского флота России.