Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Российский флот провёл очередные учения в Чёрном море

Черное море по-прежнему находится под контролем российского военного флота. По данным, представленным командованием Черноморского флота РФ, в акватории прошли очередные военные учения, с использованием артиллерийских систем.

Представители командования заявили о том, что экипажи судов, входящих в состав ЧФ РФ, провели учения, направленные на защиту объектов инфраструктуры в этом регионе. В учениях использовались суда, имеющие артиллерийское вооружение.

В настоящий момент на Украине проходят военные учения, в которых активное участие принимают представители НАТО. Российские манёвры с проведением артиллерийских стрельб, направлены на демонстрацию боевых возможностей флота и пресечение потенциально возможных провокаций. Украинские манёвры должны завершиться 30 сентября, после чего представители НАТО обязаны покинуть Черное и Азовское моря.

Ранее мы писали о том, что для атаки по американскому флоту, России потребуется всего 2 часа и Ту-22М3.