Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия планирует убрать боевиков из Сирии в следующем году

Несмотря на противодействие со стороны Турции, Россия собирается зачистить Идлиб от боевиков в следующем году. Портал Avia.pro сообщает о том, что Дамаск и Москва достигли договорённости по этому вопросу.

Представители России и Сирии провели переговоры и достигли соглашения. По информации журналистов, стороны договорились о полном освобождении Идлиба от боевиков, которых активно поддерживает турецкое правительство. По планам, военная операция должна начаться в начале следующего года.

Учитывая, что Турция не собирается оказывать активную поддержку России, представители Кремля не стали обсуждать свои планы с Анкарой. Несмотря на то, что Турция пообещала прекратить свою активность в регионе, поддержка для боевиков не прекращается по сей день. Турция собрала в регионе множество своих военных, что не помешает России и Сирии провести военную операцию.

Ранее мы писали об атаке сирийскими военными турецкого блокпоста.