Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Сирия атаковала турецкий блокпост и террористов на территории Маарат Мисрина, используя ОТРК «Точка»

Сирия нанесла атаку с использованием ОТРК «Точка» по турецкому блокпосту и террористам на территории Маарат Мисрина. Об этом сообщили эксперты портала avia.pro.

Это стало ответом на провокации протурецких террористов в Идлибе. Удар уничтожил базу боевиков и чуть не привел к полному уничтожению турецкого наблюдательного поста, который находится в 500 метрах от попаданию ракеты.

Удар ОТРК «Точкой» был настолько мощным, что была проломлена крыша железобетонного здания, в котором находились террористы. Эксперты сообщают, что было уничтожено несколько десятков боевиков. При этом отмечается, что Сирия полностью проигнорировала нахождение в этом районе турецкого наблюдательного поста.

Эксперты говорят о том, что обломки ракеты свидетельствуют об использовании именно ОТРК «Точка». Есть предположение, что комплексы были развернуты для нанесения оперативных ударов по боевикам.